17.07.2015 13:48

Архангельская область отправила в Казань на чемпионат мира по водным видам спорта группу волонтеров

 В их числе – 16 студентов Северного (Арктического) федерального университета, трое добровольцев старшего поколения. У некоторых за плечами – волонтёрский опыт и участие в Олимпийских играх, Универсиаде в Казани, других международных и российских соревнованиях, сообщает «Двина-Информ» со ссылкой на областное правительство.

Торжественные проводы волонтёров состоялись на железнодорожном вокзале Архангельска. Успешной работы и новых впечатлений пожелали команде добровольцев министр по делам молодёжи и спорту Архангельской области Елена Доценко и советник ректора САФУ по стратегическому развитию Елена Кудряшова.

— Уверена, что делегация Архангельской области достойно представит регион. Мы очень надеемся, что ребята получат классный опыт, а о нашем регионе и нашей молодёжи узнают в каждом уголке мира, – подчеркнула Елена Доценко.

Архангельские волонтёры будут работать по 24 направлениям: «Встречи и проводы», «Сопровождение спортивных команд», «Работа со зрителями», «Спортивная площадка», «Протокол», «Взаимодействие со СМИ», «Транспортировка» и другим.

Все волонтёры прошли серьёзный отбор, обучение в центре подготовки волонтёров САФУ. Помощь в организации отбора, проезда к месту соревнований и обратно оказали правительство Архангельской области и ГАУ «Молодёжный центр».

XVI чемпионат мира по водным видам спорта пройдёт в Казани с 24 июля по 9 августа. В нём примут участие более 2400 спортсменов из 190 стран мира. В ходе состязаний будет разыграно рекордное за всю историю чемпионата количество наград – 75 комплектов в шести видах спорта.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.