22.03.2021 09:16

В Плесецке пройдут соревнования мотобуксировщиков

фото компании Globaldrive

Второй межрегиональный турнир-ярмарка владельцев мотобуксировщиков «Русская колея-2021» пройдет 27 марта.

Прошлогодний турнир собрал более 50 райдеров, став самым массовым за всю историю проведения соревнований на подобной технике не только в Архангельской области, но и во всей стране. В этом году организаторы мероприятия ожидают на трассах уже 100 владельцев мотобуксировщиков.

Для них будут спроектированы две трассы.  Длина каждой – до 500 метров с крутыми поворотами, трамплинами и препятствиями. Победителей будут определять в двух категориях: мотобуксировщики с двигателями до 15 л.с. и мотобуксировщики с двигателями от 15 л.с.

– Соревнования, как и в прошлом году, будут проходить по классической схеме спортивных состязаний: участников поделят на группы и отправят на свои трассы. – рассказывает организатор соревнований, представитель компании Globaldrive Рустам Аскеров. – По итогам парного заезда победитель будет получать 1 очко, тогда как у проигравшего останется еще две гонки, чтобы реабилитироваться и попытаться занять первое или второе место в группе, которые обеспечат его выход в плей-офф соревнований. Далее 1/8, четвертьфиналы, полуфиналы, заезды за третье место и финалы.

Как отмечают организаторы, в этом году соревнования поддержат практически все архангельские производители мотобуксировщиков. Призовой фонд этого года – более 100 тысяч рублей.  

Отметим, что мероприятие пройдёт 27 марта в Плесецке на площадке перед Торгово-промышленным техникумом (ул. Карла Маркса, 59А) в 11.00.  Для участников уже открыта регистрация на сайте 

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.