11.01.2018 09:13

Юные хоккеисты из Европейской части России выявили сильнейших в Архангельске

Фото пресс-службы ГАУ АО «Водник»

На стадионе «Труд» завершился предварительный этап Первенства России по хоккею с мячом среди старших юношей 2001-2002 годов рождения.

За три путевки в решающую стадию соревнований боролись ледовые дружины из Архангельска, Первоуральска, Кирова и Ульяновска. Соревнования проходили в два круга. 

Еще за два тура до завершения турнира участие в финале себе обеспечили «Уральский трубник» и кировская «Родина». Борьба за третью путевку развернулась между «Водником» и командой «СДЮСШОР-Волга» из Ульяновска. Если в первом матче желто-зеленые обыграли своих соперников – 5:3, то в повторном матче они только на последних секундах ушли от поражения – 2:2. 

В итоге все решалось в заключительный день соревнований. Выход «волжан» дальше зависел от двух условий. Во-первых, им нужно было обыгрывать «Уральский трубник». Во-вторых, чтобы «Водник» не выиграл у «Родины». Северянам в случае победы ульяновцев над первоуральцами нужна была только победа над кировчанами. 

Первыми на лед вышли команды «СДЮСШОР-Волга» и «Уральского трубника». Видно было, что оба соперника очень устали. Долгое время «волжане» вели с минимальным счетом - 3:2 и только в концовке встречи им удалось окончательно склонить чашу в свою пользу – 7:2, забив за последние шесть минут четыре мяча. 

В заключительном матче турнира желто-зеленые ничего не смогли противопоставить «Родине», потерпев поражение – 4:7 и лишившись путевки в решающую стадию соревнований. 

В эти дни также предварительные этапы Всероссийских юношеских соревнований проходят во многих городах нашей страны. Поморье представляют воспитанники регионального центра развития спорта «Водник». На данный момент точно в финальный этап вышли действующие чемпионы России в своей возрастной группе «Водник-2004». Также сохраняют шансы пройти дальше ребята 2003 г.р., сообщает пресс-служба ГАУ АО «Водник».

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.