26.03.2021 17:00

«Русская колея-2021» соберёт в Плесецке около ста участников

Фото предоставлены организатором соревнований

Второй межрегиональный турнир-ярмарка владельцев мотобуксировщиков пройдёт 27 марта 2021 года

Прошлогодний турнир собрал более 50 райдеров, став самым массовым за всю историю проведения соревнований на подобной технике не только в Архангельской области, но и в стране. В этом году на трассах «Русской колеи» ожидается уже порядка ста владельцев мотобуксировщиков.

Для участников организаторы подготовили две трассы, каждая длинной до 500 метров с крутыми поворотами, трамплинами и препятствиями. По итогам заездов будут определены победитель в Категории «А» (мотобуксировщики с двигателями до 15 лошадиных сил) и Категория «B» (мотобуксировщики с двигателями от 15 лошадиных сил).

— По итогам парного заезда победитель будет получать одно очко, тогда как у проигравшего останется еще две гонки, чтобы реабилитироваться и попытаться занять первое или второе место в группе, которые обеспечат его выход в плей-офф соревнований. Далее 1/8, четвертьфиналы, полуфиналы, заезды за третье место и финалы, — рассказал один из организаторов соревнований Рустам Аскеров.

Организаторы соревнований сообщают, что гонки начнутся 27 марта в 11:00 часов в Плесецке на площадке перед Торгово-промышленным техникумом (ул. Карла Маркса, 59А).

Если у вас есть мотобуксировщик и вы готовы попробовать свои силы на трассах «Русской колеи», то вы можете пройти по этой ссылке и зарегистрироваться как участник. переходите по ссылке и регистрируйтесь.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.