12.04.2017 09:03

Иван Кодлозеров и Наталья Братюк выиграли медали Югорского марафона

В Ханты-Мансийске в пятый раз прошёл Югорский марафон. Эти гонки проводятся с 2013 года и являются финальным этапом престижной марафонской серии FIS Worldloppet Cup.

В нынешнем марафоне участвовали олимпийский чемпион Петер Нортуг и двукратный чемпион мира, победитель Тур де Ски Сергей Устюгов. Именно они и заняли первые места в зачёте мастеров. Первым финишную черту пересёк россиянин.

Северян же больше интересовали гонки в зачёте «Спорт равных возможностей». Здесь также собралась именитая компания. В соревнованиях приняли участие чемпион Паралимпийских игр-2014 в Сочи Владислав Лекомцев, многократная паралимпийская чемпионка Анна Миленина, чемпионка мира Наталья Кочерова, а также представители Архангельской области: мастер спорта международного класса Иван Кодлозеров и заслуженный мастер спорта Наталья Братюк.

В звездной компании наши спортсмены показали отличный результат в гонке на 25 километров. В упорной борьбе Иван финишировал вторым, а Наталья – третьей, сообщает Агентство по спорту Архангельской области.