В Архангельске вручили награды и денежные премии лучшим спортсменам

18 декабря 2017 15:55
Фото пресс-службы администрации Архангельска
Фото пресс-службы администрации Архангельска

Церемония награждения победителей городского конкурса «Спортивный олимп» состоялась в Исакогорском детско-юношеском центре. 

В номинации «Спортсмен года»  победителями стали легкоатлетка Софья Малых; волейболистки Кристина Кукушкина и Елизавета Лудкова; кандидат в мастера спорта по савату Егор Ларионов; кандидат в мастера спорта по гребле на байдарках и каноэ Маргарита Елфимова и судомоделист Максим Микеров.

Высокую оценку спортивных успехов заслужили также кандидат в мастера спорта по шашкам рэндзю Максим Метревели, обладатели второго разряда по парусному спорту Сергей Филин и Павел Панютин, дзюдоист Никита Непогодьев.  За лучшие спортивные показатели по итогам завершающегося года они получили денежные призы.

В номинации «Спортивная надежда года» победили легкоатлетка Ксения Малых, волейболисты Даниил Гичкин, Денис Неманов, кандидат в мастера по спортивной акробатике Кристина Туробова, перворазрядница по гребному гребному слалому Мария Данилова, судомоделисты Илья Иванов и Даниил Огарков, шахматист Илья Рудный, перворазрядник по греко-римской борьбе Андрон Дмитриев и дзюдоист Ярослав Романов. Эти ребята также заслужили денежное вознаграждение.

В этот вечер чествовали не только молодых спортсменов, но и их тренеров. В номинации «Тренер-преподаватель года» были отмечены Ольга Брюхова, Наталья Павлова, Екатерина Фокина (все – ДЮСШ №1), Сергей Юрчук (ИДЮЦ); Алексей Цинис и Ольга Азизова (ДЮСШ имени Павла Усова); Екатерина Вохтомина, Андрей Щеголихин, Сергей Петров и Мария Подольская (ДЮСШ имени Льва Соколова); Сергей Щипин (ДЮСШ №6); Владимир Елагин (ДЮСШ «Каскад»); тренер Сергей Ушанов; а также Александр Осколков и Михаил Куршанов (парусный центр «Норд» имени Юрия Анисимова).

Также были отмечены заслуги ветеранов физкультуры и спорта Архангельска. Премии городской администрации Светлана Скоморохова вручила тренеру волейбольной команды «Красная кузница», спортивному преподавателю архангельских вузов Ивана Парфенова, футбольному судье Альберту Пахолкову.

Также были награждены игрок архангельской команды футбол-хоккейной «Портовик», гиревик и теннисист Борис Пахомов; постоянный участник марафона «Гандвик» Михаил Пинегин; экс-директор ДЮСШ № 1 и ведущий тренер Поморья по баскетболу Геннадий Ружников, активист организации ветеранов спорта Надежда Солдатенко; инструктор-методист ЛДК №1 Юрий Титов; лыжница и гиревик Елена Уварова, сообщает пресс-служба администрации Архангельска.

Спорт

9 октября

Архан­гель­ский «Вод­ник» при­был в Шве­цию для учас­тия в меж­дуна­род­ном турнире

8 октября

Один­надцать золо­тых меда­лей завое­вали юные севе­ряне на тур­нире по борь­бе в Норвегии

28 сентября

В Архан­гель­ске прой­дет олим­пи­ада сту­ден­ческ­их отря­дов СЗФО

20 сентября

Спор­тивно ответст­вен­ный бизнес

19 сентября

Архан­гель­ский стре­лок завое­вал «брон­зу» на все­рос­сийск­их сорев­нова­ни­ях

14 сентября

В Архан­гель­ской области прой­дёт эстафе­та, посвящ­ён­ная памя­ти Ломо­носо­ва

11 сентября

В «Мали­нов­ке» нача­лись все­рос­сийс­кие сорев­нова­ния по лыже­рол­ле­рам

11 сентября

В Архан­гель­ске про­шло город­ское пер­венство по греб­ному слалому

10 сентября

В Кот­ласе откры­лся «Лаби­ринт спор­тивных прик­люче­ний»

10 сентября

Сот­рудн­ик Архан­гель­ского ОМОН взял «золо­то» на чем­пи­она­те Росг­ва­рдии по самбо

10 сентября

Спор­тс­мен из Архан­гель­ской области занял вто­рое место на кубке мира по плаванию

7 сентября

Жите­лей Архан­гель­ской области приг­лаша­ют при­нять учас­тие в «Крос­се нации»

6 сентября

Спор­тс­мен­ка из Архан­гель­ской области взяла «сереб­ро» на миро­вом пер­венстве по пауэр­лиф­тин­гу

5 сентября

Архан­гельск – на вось­мом месте среди полус­от­ни участ­ни­ков тур­нира на зва­ние «Сто­лица силы»