В Архангельске вручили награды и денежные премии лучшим спортсменам

18 декабря 2017 15:55
Фото пресс-службы администрации Архангельска
Фото пресс-службы администрации Архангельска

Церемония награждения победителей городского конкурса «Спортивный олимп» состоялась в Исакогорском детско-юношеском центре. 

В номинации «Спортсмен года»  победителями стали легкоатлетка Софья Малых; волейболистки Кристина Кукушкина и Елизавета Лудкова; кандидат в мастера спорта по савату Егор Ларионов; кандидат в мастера спорта по гребле на байдарках и каноэ Маргарита Елфимова и судомоделист Максим Микеров.

Высокую оценку спортивных успехов заслужили также кандидат в мастера спорта по шашкам рэндзю Максим Метревели, обладатели второго разряда по парусному спорту Сергей Филин и Павел Панютин, дзюдоист Никита Непогодьев.  За лучшие спортивные показатели по итогам завершающегося года они получили денежные призы.

В номинации «Спортивная надежда года» победили легкоатлетка Ксения Малых, волейболисты Даниил Гичкин, Денис Неманов, кандидат в мастера по спортивной акробатике Кристина Туробова, перворазрядница по гребному гребному слалому Мария Данилова, судомоделисты Илья Иванов и Даниил Огарков, шахматист Илья Рудный, перворазрядник по греко-римской борьбе Андрон Дмитриев и дзюдоист Ярослав Романов. Эти ребята также заслужили денежное вознаграждение.

В этот вечер чествовали не только молодых спортсменов, но и их тренеров. В номинации «Тренер-преподаватель года» были отмечены Ольга Брюхова, Наталья Павлова, Екатерина Фокина (все – ДЮСШ №1), Сергей Юрчук (ИДЮЦ); Алексей Цинис и Ольга Азизова (ДЮСШ имени Павла Усова); Екатерина Вохтомина, Андрей Щеголихин, Сергей Петров и Мария Подольская (ДЮСШ имени Льва Соколова); Сергей Щипин (ДЮСШ №6); Владимир Елагин (ДЮСШ «Каскад»); тренер Сергей Ушанов; а также Александр Осколков и Михаил Куршанов (парусный центр «Норд» имени Юрия Анисимова).

Также были отмечены заслуги ветеранов физкультуры и спорта Архангельска. Премии городской администрации Светлана Скоморохова вручила тренеру волейбольной команды «Красная кузница», спортивному преподавателю архангельских вузов Ивана Парфенова, футбольному судье Альберту Пахолкову.

Также были награждены игрок архангельской команды футбол-хоккейной «Портовик», гиревик и теннисист Борис Пахомов; постоянный участник марафона «Гандвик» Михаил Пинегин; экс-директор ДЮСШ № 1 и ведущий тренер Поморья по баскетболу Геннадий Ружников, активист организации ветеранов спорта Надежда Солдатенко; инструктор-методист ЛДК №1 Юрий Титов; лыжница и гиревик Елена Уварова, сообщает пресс-служба администрации Архангельска.

Спорт

19 апреля

В Новод­винске прой­дёт Наци­ональ­ный чем­пи­онат по фрироупу

18 апреля

Муни­ципаль­ные образо­ва­ния Поморья полу­чат сред­ства на дос­туп­ную спор­тив­ную среду

6 апреля

На лыж­ном ста­ди­оне в Малых Каре­лах стар­ту­ет «Помор­ский марафон»

5 апреля

Архан­гель­ская хок­кей­ная коман­да «Ледо­кол» сыг­ра­ет в Сочи

4 апреля

В Архан­гель­ске прой­дёт эстафе­та огня Зим­ней уни­вер­си­ады-2019

3 апреля

Капи­тан «Вод­ника» Евге­ний Дер­га­ев заклю­чил кон­тракт с клу­бом на два года

2 апреля

Юнио­ры «Вод­ника» стали чем­пи­она­ми области

30 марта

В горо­де бумаж­ни­ков встре­тились мас­тера кобудо

30 марта

Спор­тс­мен из Новод­винска поко­рил Израиль

30 марта

В Архан­гель­ске прой­дут сорев­нова­ния в под­дер­жку спор­тсме­нов, не допу­щен­ных к Олимпиаде

29 марта

Новод­винка Наталья Бра­тюк завое­вала чет­вёр­тую медаль на аль­тер­нат­ив­ных играх в Под­мос­ковье

29 марта

Архан­гель­ский фили­ал Рос­сель­хоз­банка при­нял учас­тие в сорев­нова­ни­ях по лыж­ным гонкам

27 марта

Архан­гело­гор­од­ка будет предс­та­влять Рос­сию на лет­них юно­шес­ких Олим­пийск­их играх в Испании

26 марта

Победи­те­ля­ми тур­нира «Vodnik open» стали юные архан­гело­гор­од­цы

26 марта

Наталья Бра­тюк и Иван Кодл­зе­ров из Архан­гель­ской области завое­вали меда­ли на сорев­нова­ни­ях в Под­мос­ковье