08.02.2018 09:56

Конькобежцы Архангельска будут состязаться в выходные на «Труде»

Фото пресс-службы администрации г. Архангельска

Первенство Архангельска по конькобежному спорту на призы заслуженного мастера спорта СССР Константина Котова будет проходить на стадионе «Труд» в течение двух дней – 10 и 11 февраля.

Начиная с 1977 года в областной столице проводятся соревнования конькобежцев, посвященные памяти заслуженного тренера РСФСР Константина Котова, который в 20-30-е годы прошлого века неоднократно становился чемпионом и рекордсменом нашей области по конькобежному спорту. В 1928 году он выступал в составе сборной Архангельска на Всесоюзной зимней спартакиаде в Москве по конькобежному спорту, где занял второе место на дистанции 1500 метров.

Участник Великой Отечественной войны, в мирное время он долгие годы он являлся тренером Соломбальской детско-юношеской спортивной школы. На здании ДЮСШ №6 установлена памятная доска в его честь.

В нынешнем первенстве по конькобежному спорту примут участие спортсмены всех возрастов – от самых юных до ветеранов. В зависимости от возрастной группы им предстоит пробежать на коньках дистанции в 100, 300, 500, 1500 и 3000 метров, сообщает пресс-служба горадминистрации.


Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.