20.12.2017 17:35

«Водник-2006» вышел в финал турнира на призы Патриарха

Архангельский «Водник-2006» одержал уверенную победу на региональном этапе турнира по хоккею с мячом на призы Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

Напомним, региональный этап турнира состоялся в рамках первенства Архангельской области по хоккею с мячом. Комплекты медалей разыгрывались в двух возрастных группах: среди хоккеистов 2004-2005 и 2006-2007 годов рождения.

Но главная награда – право представлять Поморье на финальном этапе Всероссийских юношеских соревнований на призы Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси – ждала команду-победителя младшей возрастной группы.

В упорных ледовых сражениях, развернувшихся на архангельском стадионе «Труд» с 18 по 20 декабря, «Водник-2006» доказал всем, что именно он достоин этой чести. 

На сегодняшний день команда начинает подготовку к финальному этапу турнира на призы Патриарха, который пройдёт в начале следующего года на Красной площади в Москве.

Лидером среди команд старшей возрастной группы на областном первенстве стал «Водник-2004». 

На церемонии награждения также были отмечены лучшие игроки по линиям:

  • в младшей возрастной группе: вратарь Арсений Антрушин («Водник-2007»), защитник Владислав Помешкин («Водник-2007»), полузащитник Вадим Клыгин («Водник-2008»), нападающий Артём Дорофеев («Водник-2006»), бомбардир Александр Бурков («Водник-2007»); 
  • в старшей возрастной группе: вратарь Михаил Морозов («Водник-2005-1»), защитник Арсений Скорняков («Водник-2004-2»), полузащитник Роман Ананьин («Водник-2004-1»), нападающий Дмитрий Гнибеда («Водник-2004-1»), бомбардир Арсений Козлов («Водник-2004-1»).

Победителей, призёров и участников турнира поздравили митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил, руководитель регионального центра развития спорта «Водник» Роман Клобуков и председатель Федерации хоккея с мячом Архангельской области Дмитрий Минин. 

– Самое главное – не победа, а отношение к друг другу, – отметил Владыка Даниил. – В этих соревнованиях выковывается стержень мудрости, порядочности и приверженности тем традициям, которые всегда были в почёте на Руси.

Особый сюрприз Архангельская митрополия совместно с областной федерацией хоккея с мячом подготовили для участников турнира из Плесецка: в дар от регионального отделения международной общественной организации «Всемирный Русcкий Народный Собор» юные хоккеисты посёлка получили 20 комплектов новой формы.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
Агентство по спорту Архангельской области