09.11.2017 12:39

В Архангельске прошли всероссийские соревнования по судомодельному спорту «Кубок памяти Соловецких юнг»

Фото предоставлено Агентством по спорту Архангельской области

В турнире приняли участие 12 команд из десяти регионов России.

Всероссийские соревнования по судомодельному спорту «Кубок памяти Соловецких юнг» являются одними из старейших и уважаемых в России. В этом году они проводятся уже в тридцать первый раз.

Первое общекомандное место завоевала команда Архангельска. Cудомоделисты столицы Русского Севера завоевали золотые медали в классах ФСР-мини-эксперт, ЕЛ-600, F4-C, ЕН-600, а также серебряные медали в классе ЕК-600 и F4-A.

Хорошо выступили и две другие команды из Архангельской области.

Спортсмены из Коряжмы завоевали золотую и бронзовую медали в классе F4-A и серебряную в классе ЕН-600, а из Северодвинска – бронзовую в классе ФСР-мини-эксперт.

В общем зачете команда Коряжмы завоевала третье место. Второе – у команды из Костромы с пятью личными медалями.