24.01.2017 08:36

Легендарному игроку «Водника» Николаю Парфенову исполнилось 80 лет

Фото пресс-службы РЦРС «Водник»

Гордость архангельского спорта, полузащитник жёлто-зелёных 60-70-х годов, мастер спорта СССР Николай Парфенов отметил свой 80-летний юбилей. 

Он хорошо помнит, как «Водник» тренировался зимой на озерах на окраинах Архангельска, делал клюшки своими руками и собирал полные стадионы болельщиков. 

На стадионе «Труд» в кафе Vodnik.pro Николай Парфенов, председатель фонда ветеранов «Водник», отметил 80-летний юбилей. От имени губернатора Игоря Орлова теплыми словами именитого спортсмена поздравил руководитель агентства по спорту Архангельской области Александр Кузнецов, друзья, одноклубники и соратники. 

От руководства областного спорта и архангельского клуба юбиляру были вручены специальные подарки. Одним из них стал именной игровой свитер с персональным номером, который он тут же примерил. 

Николай Дмитриевич и сегодня болеет за родную команду. Он бывает на каждом матче родного «Водника». Ближайшая игра клуба состоится 9 февраля. В рамках чемпионата России желто-зеленые скрестят клюшки с «Уральским трубником», сообщает пресс-служба РЦРС «Водник».

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.