13.12.2017 14:47

Чемпион России и Мира по хоккею с мячом Игорь Гапанович встретился с курсантами

Игорь Гапанович

Легендарный экс-капитан «Водника» пообщался с учащимися Архангельского техникума водных магистралей им. С.Н. Орешкова.

- Я начал играть в хоккей еще до школы. Сперва во дворе на валенках, позже на коньках меня старший брат научил кататься, а затем мы и команду школьную свою создали «Спутник». Стали победителями Всесоюзных соревнований «Плетеный мяч». И раньше нас родители домой дозваться не могли –мы целый день на улице проводили, поэтому и были физически очень крепкими. А теперь наоборот - детей сложно от компьютера оторвать и выгнать на улицу погулять, - отметил Игорь Гапанович.

Оказывается, среди основателей нашего прославленного хоккейного клуба были выпускники школы морского заводского ученичества. Так раньше назывался техникум. А нынешний капитан команды «Водник» Евгений Дергаев, а также его товарищи по команде - нападающий Александр Антонов и полузащитник Алексей Гладышев окончили именно это учебное заведение.

- «Водник» для нашего города – это первый номер. Я не представляю Архангельск без этой команды, без хоккея с мячом. Я тоже в детстве занимался этим видом спорта, а сейчас хожу на каждую игру поболеть за наших, - рассказал третьекурсник Антон Венц.

Ребята с интересом слушали заслуженного мастера спорта, а потом засыпали его вопросами: «А сколько мячей Вы забили за свою карьеру? А были ли Вы знакомы с Валерием Харламовым? Сколько стоит комплект формы хоккеиста? Где можно поиграть в хоккей с мячом? А чем вы увлекаетесь помимо хоккея? Кто станет чемпионом России в этом сезоне?» Игорь Викторович обстоятельно отвечал на все вопросы, а в конце встречи подытожил:

«Если хочешь чего-то добиться в жизни – ставь цели и выполняй их. Пусть по чуть-чуть, пусть маленькими шагами – важно двигаться вперед. Только терпение, труд, любовь к выбранной профессии приведут к успеху. И не важно будет это спорт, музыка или искусство судовождения!»

Встреча завершилась раздачей автографов и совместным фото, сообщает пресс-служба ГАУ АО «Водник».

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.