08.06.2015 02:24

В Архангельске пройдут «Президентские игры» и фестиваль ГТО

пробная сдача норм ГТО в 2014 году

С 8 по 10 июня Архангельск принимает региональные этапы спортивных соревнований среди школьников «Президентские спортивные игры» и всероссийского фестиваля ГТО.

Соревнования пройдут в бассейне Дворца детского и юношеского творчества, на стадионе «Труд» и в центре развития спорта «Норд Арена».

Фестиваль ГТО проходит в три этапа (муниципальный, региональный, всероссийский). В муниципальном приняли участие более четырёх тысяч человек. В региональном честь своих МО будут защищать более ста юных северян.

В программу соревнований входят плавание, мини-футбол, дартс, настольный теннис, уличный баскетбол, стрельба из пневматической винтовки, подтягивания и отжимания, бег на различные дистанции и другие дисциплины. Также программа включает в себя творческие конкурсы.

— По итогам фестиваля будет сформирована команда региона для участия в финале IV «Президентских спортивных игр», который пройдёт с 14 сентября по 4 октября во всероссийском детском центре «Орлёнок», – сообщила министр по делам молодёжи и спорту Архангельской области Елена Доценко.

Из-за погодных условий открытие соревнований перенесли в центра развития спорта "Норд арена".

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
фото Ивана Шалёва