09.02.2016 16:02

В Архангельск приедет олимпийская чемпионка Ирина Роднина

Ирина Роднина

Визит легендарной фигуристки намечен в рамках реализации соглашения, заключенного между правительством Архангельской области и Всероссийской федерацией школьного спорта.

Архангельская область оказалась в числе первых регионов, заключивших такое соглашение, отмечает пресс-центр областного правительства.

– Этот документ определяет совместные шаги по пропаганде физкультуры и спорта в общеобразовательных организациях, совершенствованию Общественная организация «Всероссийская федерация школьного спорта» была создана в 2009 году. Федерация является оператором многочисленных социально-спортивных проектов: «Детский спорт», «Белая ладья», «Золотая шайба», «Серебряные коньки».преподавания физической культуры в школах, развитию внеурочной деятельности, – рассказал министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко.

Для детального обсуждения практических шагов по реализации соглашения в Архангельскую область приедет знаменитая фигуристка, трёхкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина. Визит запланирован на конец февраля.

Легендарная спортсменка планирует посетить несколько школ области и познакомиться с тем, как организована в регионе физкультурно-спортивная работа с юными северянами, сообщает министерство образования и науки Архангельской области.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
фото barev.today