«Водник» проиграл красноярскому «Енисею» с крупным счетом

29 ноября 2017 11:07
Фото пресс-службы ХК “Водник“
Фото пресс-службы ХК "Водник"

28 ноября «Водник» провел последний матч перед перерывом, связанным с проведением международных соревнований национальной и молодежных сборных команд России.

В Красноярске он встречался с бронзовым призером прошлого сезона – командой «Енисей».

По состоянию здоровья у северян не играло сразу несколько хоккеистов: Глеб Потапов, Дмитрий Попутников, Александр Насонов и Алексей Гладышев.

Несмотря на это, их одноклубники в начале встречи оказались достойное сопротивление одному из фаворитов чемпионата, когда красноярцам почти ничего не удавалось создать у ворот молодого голкипера «Водника» Даниила Дорохина.

На 16-й минуте Эрик Петтерссон после навесной передачи открывает счет в матче. Вслед за этим красно-белым удается удвоить свое преимущество – 2:0. В середине первого тайма на стадионе «Локомотив» потух свет, и судьи были вынуждены увести команды в раздевалки.

Только через полчаса игра возобновилась. Как показало дальнейшее развитие событий, вынужденная пауза пошла на пользу  сибирякам. Вплоть до перерыва им трижды удалось заставить «водников» начать игру с центра поля – 5:0.

Начало второго тайма осталось за хозяевами, которым удалось довести преимущество в счете до 7:0. Вслед за этим на красноярском стадионе вновь потухли световые мачты, и игра была приостановлена. После ее возобновления оба соперника, по большому счету матч доигрывали. В оставшийся промежуток времени Александру Тюкавину удалось отквитать один мяч – 7:1.

- Несмотря на то, что соперник во многих компонентах игры был быстрее нас, но впервые за последние несколько игр у меня к ребятам нет претензий по самоотдаче. Весь матч на последнем рубеже обороны неплохо отыграл Даниил Дорохин. Конечно, – сказал после матча главный тренер «Водника» Сергей Лихачев.

Сегодня «Водник» возвращается в Архангельск. Следующий матч он проведет 13 декабря, когда на своем льду примет новосибирский «Сибсельмаш», сообщает пресс-служба клуба.