31.07.2017 14:18

В Архангельске прошел восьмой фестиваль пляжного волейбола

Фото Екатерины Долгобородовой

Фестиваль собрал 30 июля на пляже Северной Двины близ Вечного огня более двух сотен участников.

Несмотря на обещанные синоптиками проливные дожди в течение всего фестивального дня, а также штормовой ветер, дожди внесли коррективы в турнир лишь на полтора часа. И стали еще одним событием в фестивальной программе и не более.

Фестиваль пляжного волейбола в Архангельске в этом году был отмечен повышенным вниманием команд из самых разных городов нашего региона, а также из Ярославля, Дубны, Москвы, Ухты, Коми и многих других. Все это внесло свежую струю в игры и, конечно, в их исход. 

Приятным событием стали игры во вновь введенной в Фестивале сетке «Семья», где сыграли 10 семейных пар из детей и их родителей. Места в данной сетке распределились следующим образом.

1 место Василий Баринов, Мария Баринова (дочь). Северодвинск

2 место Игорь Гичкин, Даниил Гичкин (сын). Архангельск

3 место Сергей Неманов, Денис Неманов (сын). Архангельск

Упорная борьба шла в сетке «Спонсоры», где выступали команды спонсоров, строителей, депутатов областного собрания и администрации города Архангельска. Самой жаркой стала игра за первое место между представителями администрации города Архангельска и депутатами областного собрания. Итогом стала победа администрации города Архангельска, депутаты облсобрания заняли второе место, а третье – строители.

Несколько предыдущих фестивалей золото в сетке «Мужчины» доставалось иногородним командам, однако в этом году первое место заняла команда «Галактика» из Архангельска Егор Курешов и Игорь Широкий. Они обыграли двукратных золотых призеров Фестиваля пляжного волейбола в Архангельске Максима Худяева и Максима Полякова из Ухты. Третье место взяла команда «Строй Центр» - Дмитрий Журавлев и Игорь Арсентьев из Архангельска.

- Мы особо не тренировались, только один день накануне, - рассказал золотой призер Восьмого Фестиваля пляжного волейбола Егор Курешов. – Везение и плюсом хорошая физическая форма дали нам хороший задел. Наши соперники из Ухты немного подустали к финалу, мы сделали хороший отрыв в очках и уже не отдали победу.

В сетке «Женщины» места распределились следующим образом.

1 место Елизавета Лудкова, Кристина Кукушкина. Архангельск.

2 место Екатерина Свистунова, Светлана Крупская. Дубна.

3 место Любовь Бугаец, Галина Чулкова. Северодвинск.

- Мы поражены уровнем организации Фестиваля, подарками и призами, - отметила серебряный призер Фестиваля Екатерина Свистунова. – Вдобавок уровень игры девочек нас тоже приятно удивил. Мы мечтали встретиться в финале с Любовью Бугаец и Галиной Чулковой – уж очень слаженная, сильная и интересная у них игра. Достойные соперницы.

В сетке «Ветераны» золото у Евгения Ляховского (Северодвинск) и Антона Стрижова (Архангельск), серебро у Константина Крупина и Михаила Афонина из Северодвинска, а бронза – у Олега Кононова и Артема Ануфриева (Архангельск).

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
Елена Попова