25.06.2019 12:32

Архангелогородцам предлагают пошагать

Фото администрации города

Столица Поморья присоединится к Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни».

Акция проводится с 2015 года и является частью национальной общественной программы «Лига здоровья нации». Программа направлена на развитие и пропаганду естественных методов оздоровления и руководствуется принципом:«Наилучшее здоровье с наименьшими затратами». Акция пройдет одновременно более чем в 150 городах и поселках России. В её основе — рекомендации Всемирной организации здравоохранения о том, что для поддержания минимума нормальной физической активности человеку необходимо проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов.

Организатор акции в Архангельске — областной центр медицинской профилактики. Специалисты центра напоминают, что регулярные пешие прогулки снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний: инфаркта, инсульта, гипертонии, аритмии. Способствуют насыщению организма кислородом, уменьшению сахара и холестерина в крови, снижению веса, выработке эндорфинов и общему оздоровлению организма.

Активных архангелогородцев приглашают начать пеший поход к здоровой жизни в субботу, 29 июня. Сбор участников в 9.30 у Северного морского музея, старт акции - 10 часов утра.

Перед началом акции участникам измерят пульс и индекс массы тела (ИМТ). Получить именной сертификат участника можно зарегистрировавшись на сайте акции.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.