18.03.2017 10:00

Северодвинец Александр Терентьев стал третьим на первенстве России по лыжным гонкам

В Сыктывкаре стартовало первенство России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 19-20 лет.

Главная надежда нашего региона в этой возрастной категории – северодвинец Александр Терентьев. Для нашего спортсмена этот год складывается очень удачно. Он уже завоевал бронзовую медаль на юношеской олимпиаде в Турции, и две золотые медали в финале VIII зимней спартакиады учащихся России.

В первый соревновательный день на старт вышли 103 девушки и 110 юношей. Наш спортсмен в упорной борьбе завоевал бронзовую медаль.

Победил в гонке Андрей Некрасов, также прекрасно проявивший себя на юношеской олимпиаде в Турции и спартакиаде в Устьянском районе, сообщает Агентство по спорту Архангельской области.