10.05.2017 09:31

В Новодвинске состоялась 52-я легкоатлетическая эстафета на призы АЦБК

Фото пресс-службы администрации Новодвинска

На старт майской эстафеты вышли команды всех школ города, студенты индустриального техникума, коллективы физкультуры предприятий и организаций города, а также гости - легкоатлеты из Архангельска и Северодвинска.

После парада-открытия к стартовой черте легкоатлетической эстафеты вышли участники первого забега: мальчики и девочки – учащиеся 1-4 классов. И здесь пальму первенства взяли мальчики и девочки школы № 2. Серебро у девчонок гимназии и мальчишек третьей школы. Бронзовые медали завоевали представительницы школы № 7 и бегуны шестой школы.

Во втором забеге, где выступали учащиеся 5-6 классов, первую ступень пьедестала почёта заняли девочки второй школы и мальчики школы № 3. Второй результат показали девчонки третьей школы и мальчишки второй школы. Третьими, как среди мальчиков, так и девочек, финишировали учащиеся новодвинской гимназии.

В третьем забеге стартовали юноши и девушки 7-8 классов. И вновь медаль наивысшей пробы завоёвывают спортсмены и спортсменки второй школы. Вслед за ними у юношей – команда школы № 3, у девушек – учащиеся новодвинской гимназии. Замкнули тройку призёров девушки третьей школы и юноши гимназии.

У старшеклассников (юноши и девушки 9-11 классов) тройки призёров сложились таким образом: 1 место – девушки школы № 7, юноши второй школы; 2 место – девушки и юноши новодвинской гимназии; 3 место – девушки школы № 6, юноши школы № 3.

В результате всех школьных забегов первое место в открытой городской традиционной майской эстафете среди школ заняли спортсмены школы № 2.

Уже не первый год организаторы эстафеты учреждают отдельную призовую номинацию для гостей новодвинского пробега. Среди женщин лучший результат показали воспитанницы ДЮСШ-1 (Архангельск) и мужчины Северодвинска. Второй результат показали представительницы «Севмаша» (Северодвинск) и мужская команда «Поморье» (Архангельск). Бронзовые медали завоевали женский и мужской коллектив предприятия «Спецсервис».

А вот как распределились тройки призёров среди представителей организаций и предприятий Новодвинска: 1 место – представительницы торговой фирмы «Петровский» и мужчины частного охранного предприятия «Лидер»; 2 место – выпускницы ДЮСШ и мужская команда «Шапито»; 3 место – женский коллектив «РИТМ-1» и мужская команда «Флагман».

Среди производственных коллективов АО «Архангельский ЦБК» чемпионский титул завоевали огнеборцы комбината – мужская команда ПГСС АО «АЦБК». У женщин не было равных сборной команде АЦБК-2. Серебряные медали у мужской сборной команды представителей картона и управления и женщин управления. Третьи места заняли мужчины ТЭС-1 и женская сборная АЦБК-1.

Все призёры были награждены памятными медалями, дипломы, подарки от АО «АЦБК» и партнёров новодвинского комбината, а победителям в дополнение к вышеперечисленному вручался ещё и переходящий кубок, сообщает пресс-служба администрации Новодвинска.