27.09.2015 09:02

Православная молодежь сыграет в мини-футбол в Архангельске

Воздвиженский турнир по мини-футболу среди молодежи региона состоится сегодня в Архангельске на стадионе «Труд».

Организует состязания Архангельская и Холмогорская епархия при поддержке регионального министерства по делам молодежи и спорту. В турнире примет участие православная молодежь Архангельска, Новодвинска, Северодвинска и районов области.

«Наша Церковь благословляет и освящает многие полезные молодежные мероприятия, надеясь взрастить добрые плоды, которые и получаются в итоге. Спортивные состязания – площадка для дружеской встречи православной молодежи и людей, далеких от церковной ограды», – рассказал координатор спортивного направления епархиального молодежного отдела иерей Игорь Горбань.

Спортивный праздник, посвященный празднованию Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня, пройдет в Архангельской епархии уже во второй раз.

Первый Воздвиженский турнир в 2014 году торжественно открыл митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил. В составе двенадцати команд на поле стадиона «Труд» вышли почти сто человек из Архангельска, Новодвинска, Северодвинска, а также команда из Донецка, сообщает пресс-служба Архангельской и Холмогорской епархии.


Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.