21.12.2015 17:58

«Российская газета»: на Соловках пройдет турнир по хоккею с мячом в валенках

Фото Соловецкого монастыря

Календарь соревнований по хоккею с мячом, а точнее, его любительской разновидности - игры в валенках - пополнится новым турниром - Кубком Соловков. Он стартует 1 марта 2016 года на льду легендарного Святого озера.

Об этом сообщает портал my-solovki.ru со ссылкой на «Российскую газету». 

Как рассказал «РГ» президент Федерации хоккея с мячом России и Международной федерации бенди (FIB) Борис Скрынник, 1 марта 2016 года на льду Святого озера пройдет Кубок Соловков.

Он состоится в рамках сотрудничества Федерации и Русской Православной Церкви при поддержке правительства Архангельской области.

«На Соловках проведем «круглый стол» по взаимодействию Церкви и общества в вопросах физического воспитания детей и молодежи, встретимся с жителями архипелага, а увенчает мероприятие турнир по хоккею в валенках, в котором примет участие сборная Государственной Думы», - уточнил Скрынник.

Сборную Госдумы уже согласился сыграть президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

В соперниках - команда Соловков, сборная Патриархии, представители администрации Архангельской области и исполнительной дирекции зимней Универсиады-2019.

«Пригласим также представителей мусульманской и иудейской конфессий. Надеюсь, турнир получит статус ежегодного», - сказал Борис Скрынник.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.