18.02.2021 15:22

«Водник» победил команду «Уральский трубник» в домашнем матче

Фото министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области

Еще несколько лет назад противостояние этих клубов было одним из самых захватывающих в национальном первенстве

Однако сейчас «Уральский трубник» впервые за длительное время потерял шансы на выход в серию «плей-офф». Но первоуральцев характеризует неуступчивость, и при любых обстоятельствах они играют с первой и до последней минуты.

Архангелогородцы начали матч очень активно и уже к исходу первого тайма уверенно вели в счете – 5:1. Казалось, что это хорошая заявка на победу, но упущенные возможности поразить ворота соперника в сочетании с ошибками в собственной обороне позволили гостям сократить разрыв в счете до минимума – 6:5.

В этой ситуации «жёлто-зелёным» принесла успех хорошая реализация стандартных положений – 8:5. Стоит отметить, что из восьми мячей шесть наши земляки забили со «стандартов». У «Водника» хет-трик на счету Евгения Дергаева, дублем отметился Павел Пожилов, по одному мячу забили Илья Насекин, Данил Кузьмин и Сергей Калинин.

— Мы очень здорово провели первый тайм, который завершили с хорошей разницей в счете, – рассказал главный тренер «Водника» Николай Ярович. – Однако в начале второй половины встречи упустили две неплохие возможности забить мяч, и это вместе с хорошей реализацией соперником стандартных положений позволило вернуть игре характер непредсказуемости. Тем не менее нам удалось одержать победу.

Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области сообщает, что свой следующий матч «Водник» проведет 20 февраля в 19:00. в Архангельске, где встретится с новосибирским «Сибсельмашем».