13.02.2019 11:00

Красноярский «Енисей» обыграл архангельский «Водник» в матче Чемпионата России

фото пресс-службы клуба «Енисей»

«Енисей» победил в матче Суперлиги сезона по хоккею с мячом. Встреча завершилась со счетом 5:3.

Как сообщили в пресс-службе клуба «Енисей», матча с серьезным соперником красноярцы ждали – «Водник» входит в число лидеров чемпионата.

В первом периоде мяч в ворота архангелогородцев вогнал на 17 минуте Сергей Ломанов. Еще через пять минут – Алмаз Миргазов. Однако позже Евгений Дергачев успешно реализовал 12-метровый удар. На перерыв соперники ушли со счетом 2:1.

Второй период был еще острее. Мяч забил на 57 минуте Вячеслав Вдовенко. Однако «Водник» буквально наступал на пятки: спустя несколько минут Евгений Громницкий сократил разрыв - 3:2. Далее команды начали интенсивно обмениваться голами: на мяч Алмаза Миргазова ответил Дмитрий Логинов - 4:3. Победу же «Енисею» принес Миргазов. Финальный счет поединка - 5:3.