31.03.2020 12:30

Областной конкурс видеороликов «Я тренируюсь дома» выходит на межрегиональный уровень

Работа спортивных и физкультурных учреждений приостановлена. Остается заниматься дома.


Работы стали поступать не только из Архангельской области, но и из других регионов. 


Напомним, конкурс организовало агентство по спорту Архангельской области совместно со спортсменом-инструктором ГАУ АО «Водник» Даниилом Малофеевым. Старт был объявлен 27 марта. Первый видеоролик подготовил сам Даниил. И за первые трое суток пришло уже около двух десятков работ.

В агентстве сообщают, что работы на конкурс поступают ежедневно, и каждая достойна самых высших похвал.

«Наши молодые северяне - огонь! Начинают проявлять активность тренеры и инструктуры Архангельской области. Особенно отметим работы Даниила Малофеева, Анастасии Горбик, Валерия Кравченко,» — пишут организаторы на своем интернет-ресурсе. Они также отмечают работу участника из Республики Крым Максима Игнатова. Максим — горный гид с многолетним стажем работы, инструктор по скалолазанию, альпинизму и сноубордингу. Всем любителям походов, восхождений, путешествий он советует оставаться дома, но при этом не забывать поддерживать свою физическую форму.

К участию в конкурсе приглашаются все тренеры, инструкторы, именитые и начинающие спортсмены, а также любители здорового образа жизни и физкультуры всех возрастов.

Условия участия несложные. В своем видеоролике нужно продемонстрировать физические упражнения, которые люди смогут выполнять в домашних условиях, находясь в изоляции. При этом организаторы просят обратить особое внимание на то, выполнение упражнений и видеосъемка должны производиться исключительно дома.


По желанию можно участвовать в съемке видеоролика всей семьей. показ упражнений дополнить рассказом о себе или обращением к своим ученикам или друзьям с призывом поддерживать хорошее настроение и свою физическую форму даже в домашних условиях. Музыкальное сопровождение приветствуется, но не является обязательным.


Готовый видеоролик необходимо разместить на своей личной странице в социальной сети «Вконтакте» с хештегом: #ятренируюсьдома. А ссылку на размещенную запись — отправить на адрес эл. почты: sportshilova@yandex.ru


Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.