28.12.2019 19:55

«Водник» завершил уходящий год на победной ноте

Заключительный матч чемпионата России по хоккею с мячом в нынешнем году хоккеисты архангельского «Водника» проводили в Кирове против местной «Родины».

В первом тайме игра шла на равных буквально до последних секунд. Кировчане в ответ на первый гол Алексея Ничкова ответили сразу двумя точными выстрелами в исполнении Алексея Бушуева и Сергея Перминова. Уже в дополнительное время свой первый мяч в ворота Артёма Катаева забил капитан «Водника» Евгений Дергаев. Этот гол сыграл крайне важную роль в будущем успехе «жёлто-зелёных». При счёте – 2:2 команды ушли на перерыв.

А во второй половине встречи всё встало на свои места. «Водники» добавили в движении и скорости, а хозяева к тому же неоправданно часто стали нарушать правила. Следствием этого стали три гола гостей, забитых ими в численном большинстве. При счёте – 3:6 всё стало ясно. Наши земляки довели матч до уверенной победы – 9:3 и ушли на новогодний перерыв, занимая четвёртое место в турнирной таблице, набрав 27 очков.

Впереди только «СКА-Нефтяник» - 37, «Енисей» - 35 и московское «Динамо» - 29 очков. Свой следующий матч чемпионата России «Водник» проведёт в родных стенах 8 января 2020 года. Его соперником будет нижегородский «Старт». Приглашаем болельщиков на стадион «Труд» в 13.00.