«Водник» завершил уходящий год на победной ноте

28 декабря 2019 19:55

Заключительный матч чемпионата России по хоккею с мячом в нынешнем году хоккеисты архангельского «Водника» проводили в Кирове против местной «Родины».

В первом тайме игра шла на равных буквально до последних секунд. Кировчане в ответ на первый гол Алексея Ничкова ответили сразу двумя точными выстрелами в исполнении Алексея Бушуева и Сергея Перминова. Уже в дополнительное время свой первый мяч в ворота Артёма Катаева забил капитан «Водника» Евгений Дергаев. Этот гол сыграл крайне важную роль в будущем успехе «жёлто-зелёных». При счёте – 2:2 команды ушли на перерыв.

А во второй половине встречи всё встало на свои места. «Водники» добавили в движении и скорости, а хозяева к тому же неоправданно часто стали нарушать правила. Следствием этого стали три гола гостей, забитых ими в численном большинстве. При счёте – 3:6 всё стало ясно. Наши земляки довели матч до уверенной победы – 9:3 и ушли на новогодний перерыв, занимая четвёртое место в турнирной таблице, набрав 27 очков.

Впереди только «СКА-Нефтяник» – 37, «Енисей» – 35 и московское «Динамо» – 29 очков. Свой следующий матч чемпионата России «Водник» проведёт в родных стенах 8 января 2020 года. Его соперником будет нижегородский «Старт». Приглашаем болельщиков на стадион «Труд» в 13.00.

Александр ИВАНОВ

Спорт

2 апреля

Евге­ний Дер­га­ев про­дол­жит играть за архан­гель­ский «Водник»

1 апреля

Севе­род­винс­кий лыж­ник Алек­сей Шемя­кин завер­шил сезон

31 марта

Област­ной кон­курс виде­оро­ли­ков «Я тре­нируюсь дома» выхо­дит на меж­реги­ональ­ный уровень

25 марта

«Каж­дая победа – она как в пер­вый раз»

24 марта

В Архан­гель­ской области в этом году постро­ят 16 спор­тивных площадок

23 марта

В Архан­гель­ске про­шел чем­пи­онат Рос­сии по пауэр­лиф­тин­гу

20 марта

У лыж­ника Вла­ди­ми­ра Рыб­кина, сня­того с сорев­нова­ний в Мали­нов­ке, не нашли коро­нави­руса

19 марта

Пер­венство Рос­сии по лыж­ным гон­кам в Мали­нов­ке отменили

18 марта

Архан­гель­ский «Вод­ник» может завое­вать «брон­зу» чем­пи­она­та Рос­сии без игры

17 марта

Парус­ная экспе­ди­ция Архан­гель­ск-Сале­хард в честь Победы сос­то­ит­ся в августе

17 марта

Бок­сер из Архан­гель­ской области стал победи­те­лем пер­венства Севе­ро-Запа­да России

16 марта

На чем­пи­она­те Рос­сии по пауэр­лиф­тин­гу в Архан­гель­ске разыг­рали пер­вые комп­ле­кты медалей

16 марта

Тен­нис­ис­тки Поморья взяли сереб­ро в коман­дном зачете пер­венства СЗФО России