03.04.2016 21:51

Уроженец Новодвинска Леонид Екимов отстрелялся на "серебро" командного зачета международных соревнований

Отрадно видеть спортсмена из Архангельской области среди победителей такого престижного турнира. Фото с официального сайта соревнований.

Леонид Екимов стал единственным представителем Архангельской области в сборной команде России на международных соревнованиях имени Юзефа Запецкого по скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров

Первенство проходит в польском городе Вроцлав с 29 марта по 4 апреля. Ежегодно турнир турнир, названный в честь двукратного олимпийского чемпиона, собирает сильнейших стрелков мира в данном упражнении.

В командном зачёте россияне Алексей Климов, Вячеслав Калюжный и представитель от Архангельской области, Леонид Екимов, завоевали "серебро", набрав 1733 очка из 1800 возможных. Всего на 12 очков их обошли французы Джин Кьюкомпо, Борис Артауд и КлементБессагет - 1745 очков. "Бронза" досталась спортсменам из Индии, Испании и Бразилии.

В личном зачете среди мужчин "золото" завоевал чемпион мира 2010 года, рекордсмен мира, победитель и призёр чемпионатов Европы, этапов Кубка мира москвич Алексей Климов, сообщает сайт Стрелкового союза России.