25.11.2016 09:48

Марафон хоккейных фестивалей «Люблю папу, маму и хоккей» стартует в Северодвинске

27 ноября Северодвинск примет фестиваль «Люблю папу, маму и хоккей», организованный Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко и Федерацией хоккея России. 

Город северных корабелов станет первым, где пройдет подобный хоккейный фестиваль. Проведение фестивалей входит в программу мероприятий, посвящённых 70-летию отечественного хоккея. 

Для гостей и участников организаторами подготовлена обширная программа. Помимо соревнований дворовых команд (матчи будут проводиться на треть поля в формате три на три), зрители увидят показательное выступление подразделения специального назначения Северного флота, смогут принять участие в традиционных русских народных конкурсах и забавах – перетягивании каната, беге в мешках и т.д. Для мам юных спортсменов подготовлено отдельное состязание – «Одень хоккеиста». Весь день будет открыта выставка специального армейского снаряжения. И как всегда согревать гостей и участников фестиваля горячим чаем и армейской кашей будет полевая кухня. 

Завершится фестиваль «Люблю папу, люблю маму и хоккей» товарищеским матчем военнослужащих. На ледовой площадке померятся силами сборная команда Беломорской военной базы «Авангард» и сборная команда «Оборонэнерго».

- Фестиваль в Северодвинске открывает череду хоккейных праздников в городах России, посвященных 70-летию отечественного хоккея. Проведение турниров такого формата позволяет приобщить к хоккею людей совершенно разных социальных групп и возрастов. Когда есть возможность всей семьей заниматься спортом, проводить время на свежем воздухе, участвовать в таких фестивалях – это прекрасное начинание. Это небольшой, но необходимый шаг в деле пропаганды здорового образа жизни и массового спорта. Решением в том числе и этих задач занимается программное направление «Добрый лёд» Фонда Тимченко, - отметил заместитель генерального директора Фонда Тимченко, руководитель программы «Спорт» Игорь Барадачёв.   

Открытие фестиваля «Люблю папу, маму и хоккей» состоится в 11 часов на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Беломорец» (Северодвинск, проезд Машиностроителей, 15, лит А), сообщает пресс-служба Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.