17.11.2019 16:14

Первая ничья «Водника»

Фото Вячеслава Айкина

Сегодня в Кемерове прошёл очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги.

Местный «Кузбасс» принимал архангельский «Водник». Встречи между «жёлто-зелёными» и сибиряками, как правило, проходят в острой, напряжённой борьбе. Так, в прошлом сезоне игра между соперниками в Архангельске не выявила сильнейшего – 2:2, а в гостях «водники» сумели одолеть кемеровчан – 6:5. Вот и сегодня поединок выдался зрелищным и полным интриги.

В первом тайме «Кузбасс» владел инициативой и ушёл на перерыв с преимуществом в три мяча – 4:1. Во второй половине игры наши земляки «проснулись» и перевернули ситуацию на льду. Как и в прошлогоднем матче вновь блистал капитан «Водника» Евгений Дергаев, оформивший покер. За 5 минут до конца встречи он забил свой четвёртый мяч и, казалось, принёс нашим землякам победу – 6:5. Однако под самый занавес поединка в ворота архангелогородцев был назначен 12-метровый удар, который уверенно реализовал опытнейший Вадим Стасенко. Итог этого матча – 6:6. Как признался после игры наставник «Водника» Николай Ярович, результат выглядит вполне закономерным.

После четырёх матчей наши земляки набрали 10 очков и свою следующую игру проведут 20 ноября в Новосибирске, где встретятся с «Сибсельмашем».