10.02.2021 13:38

Молодежка «Водника» обыграла лидера турнира – дубль столичного «Динамо»

фото министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области

Очередные матчи в рамках предварительного этапа всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги провел дубль «Водника». На своем льду он принимал лидера своей группы – молодежный состав столичного «Динамо».

Оба матча получились весьма напряженными. В первом из них северяне очень тяжело «входили» в игру, сказывалось длительное отсутствие игровой практики, но в оставшееся время «желто-зеленые» сумели «склонить» чашу весов в свою пользу - 5:2.

Второй матч во многом напоминал первый. Вновь только после перерыва «водники» сумели сломить сопротивление москвичей и одержать важную победу - 3:2.

– Это было противостояние достойных друг друга соперников. Оба матча для нас сложились весьма непросто. Поэтому радует то, что наши ребята играли с первой и до последней минуты. Именно этот фактор стал главным залогом наших побед, – резюмировал старший тренер дубля «Водника» Роман Сухоруков.

Свои следующие матчи «Водник»-2 проведет 11-12 февраля, когда вновь сыграет с «Динамо-Крылатское».