24.03.2017 14:28

«Водник» проиграл иркутской «Байкал-Энергии» в полуфинале чемпионата России

24 марта полуфинальная игра в Хабаровске между «Водником» и «Байкал-Энергией» завершилась со счётом 4:1.

Поболеть за команды пришло около 2,5 тысяч жителей Хабаровска, а также немногочисленные фанаты клубов, которые приехали ради этого матча на Дальний Восток.

Перед игрой губернатор Архангельской области Игорь Орлов позвонил по телефону команде и напутствовал их на победу.

На четвертой минуте встречи на 10 минут был удалён капитан «водников» Евгений Дергаев, а затем и Иван Козлов. Оба удаления - из-за ударов соперников клюшками.

Численное превосходство иркутская команда реализовать так и не смогла. Уже на 19-й минуте первого тайма Евгений Дергаев, вернувшийся на лёд, точно поразил ворота соперников со свободного удара.

Однако, «Байкал-Энергия» отквитала мяч спустя несколько минут. На 33-й минуте встречи, после удаления сразу трёх игроков «Водника» (Ивана Козлова за толчок, а Яниса Бефуса и Александра Антонова - за неспортивное поведение) «Байкал-Энергия переломила ход игры в свою пользу, забив два мяча до конца тайма.

В начале второго тайма «Водник» стал активнее атаковать, однако, создать действительно опасные моменты у ворот «Байкал-Энергии» долго не удавалось. На 63-й минуте в столкновении с самым опасным игроком иркутян - Евгением Иванушкиным - рассечение в районе брови получил Янис Бефус. При этом судья не наказал нападающего «Байкал-Энергии».

Продолжая атаки на ворота «Байкал-Энергии» «Водник» так и не смог переломить ход матча в свою пользу. Под занавес встречи в ворота «жёлто-зелёных» влетел окончательный мяч в этом матче.

Завтра, 25 марта «Водник» сыграет с красноярским «Енисеем» в матче за «бронзу» чемпионата, сообщает Регион29.