27.02.2018 09:20

Тхэквондисты Архангельской области стали чемпионами СЗФО

Сборная команда Архангельской области завоевала 111 золотых, 74 серебряных и 50 бронзовых медалей на чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа по тхэквондо (ГТФ), которые прошли в минувшие выходные в центре развития спорта «Норд Арена».

В этом году в соревнованиях принимало участие рекордное количество спортсменов. Около трёх сотен тхэквондистов из Санкт-Петербурга, Архангельской, Вологодской, Мурманской, Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа вышли на татами, чтобы выявить сильнейших.

По результатам абсолютными чемпионами соревнований стали спортсмены регионального центра спортивной подготовки «Поморье». Среди женщин - мастер спорта России международного класса Марина Миронова, среди мужчин - кандидат в мастера спорта России Даниил Малофеев и Глеб Ильенко, среди юниоров 15-17 лет - кандидат в мастера спорта России Павел Кондратов.

В командных соревнованиях тхэквондисты Поморья заняли первое место среди юниоров, первое и второе места в возрастных категориях 10-11 лет и 12-14 лет.

Как сообщают в региональном агентстве по спорту, в общекомандном зачёте, завоевав более 200 медалей, сборная команда Архангельской области заняла первое место. На втором месте расположились спортсмены Ленинградской области, на третьем – представители Ненецкого автономного округа.