25.07.2016 16:05

Смирнов возглавит комиссию ОКР по борьбе с допингом

Олимпийский комитет России создает комиссию по борьбе с допингом, заявил глава Олимпийского комитета России Александр Жуков, ее председателем назначен Виталий Смирнов, почетный член МОК, почетный президент Олимпийского комитета России с 1971 года.

«Главный вопрос, который мы сегодня обсуждали - Олимпийский комитет России принял решение создать комиссию по борьбе с допингом. Название, возможно, будет еще более подробным», - сказал Жуков журналистам в понедельник.

Сам Смирнов сообщил, что состав комиссии будет обнародован в ближайшее время.

«Мы очень рассчитываем на помощь Олимпийского комитета, специалистов, которые войдут в эту комиссию. Мы скоро огласим ее состав», - сказал Смирнов в понедельник журналистам.

Кроме этого, подчеркнул Смирнов, обращаясь к журналистам, «мы очень рассчитываем на вас - на прессу, потому что без вашей помощи, без вашей активной поддержки эту борьбу (с допингом) успешно провести не удастся».

В пятницу президент РФ Владимир Путин заявил, что Олимпийский комитет России должен создать независимую общественную комиссию, которая займется борьбой с допингом. Он предложил возглавить ее Виталию Смирнову, сообщает Интерфакс.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.