07.06.2017 16:45

Мотогонщики области открыли сезон в Новодвинске

На первые в этом сезоне гонки по мотокроссу на стадионе «Мотор» собралось 29 спортсменов из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Мирного - самому юному участнику 6 лет, самому взрослому за пятьдесят.

В мотозаездах среди мужчин первым финишировал Александр Кореневский (Северодвинск). Второй результат показал Виталий Михин (Архангельск). Третье место занял Владимир Ловыгин (Архангельск).

У юношей тройка лидеров распределилась следующим образом: 1 место - Вадим Репный (Северодвинск) 2 место - Глеб Токаренко (Архангельск) 3 место - Ксения Пашина (Архангельск).

Среди самых юных гонщиков, которые, кстати, впервые вышли на старт, организаторы соревнований приняли решение не присваивать призовых мест. Все начинающие спортсмены были отмечены дипломами участников.

Также в рамках прошедших соревнований на стадионе «Мотор» прошли заезды на питбайках. В этом классе самым быстрым оказался архангельский гонщик Андрей Чалов. Обладателями серебра и бронзы стали новодвинские спортсмены: Алексей Зорин и Маргарита Каневская.

А 11 июня поклонников технических видов спорта ждут новые гонки. Ровно в полдень на картодроме дома детского творчества будет дан старт заездам на картах и питбайках, сообщает пресс-служба администрации Новодвинска.