14.11.2017 11:05

В чемпионате Архангельска по мини-футболу продолжает лидировать «Армида»

12 ноября в пятом туре чемпионата Архангельска по мини-футболу команда «Химик» прервала серию поражений в матчах с многократным чемпионом города – «Ромой». 

Центральный матч игрового дня завершился ничейным результатом 1:1. В последний раз «Химик» набирал очки в играх с «Ромой» ровно три года назад – в ноябре 2014 года.

В центральном матче тура обе команды – и «Химик», и «Рома» играли от обороны. Это привело к вязкой малорезультативной игре. В первой половине встречи такая «вязкость» привела к тому, что команды ни разу не распечатали ворота соперников. Причиной такой тактики, по всей видимости, стала «короткая скамейка» запасных у «Ромы», что вынудило команду на протяжении всего матча экономить силы.

Вторая половина встречи получилась чуть более результативной. Сначала «Рома» вынудила игроков «Химика» ошибиться в своей зоне, а Андрей Федоровцев воспользовался допущенной ошибкой, открыв счёт в игре. Однако через несколько минут ошиблись уже игроки «Ромы», и защитник «Химика» Дмитрий Фирсов восстановил равновесие. Счёт 1:1 продержался до финального свистка. Ничейный результат не устроил ни одну из участвовавших в матче команд, зато пошёл на пользу оппонентам встречавшихся коллективов.

В остальных матчах тура лидеры чемпионата Архангельска не испытали особых проблем с командами из нижней части турнирной таблицы, одержав уверенные победы. Лишь «Северная Двина», идущая на втором месте, с трудом одолела одного из аутсайдеров – команду «Олимпик» 3:2.

Результаты остальных матчей пятого тура чемпионата Архангельска по мини-футболу:

«Пахарь» - «Севдорстрой» 7:4

«Аэропорт Архангельск» - «Армида» 2:9

«Арктика-САФУ» - «Севзапдорстрой» 7:1

По итогам пяти туров лидером чемпионата Архангельска по мини-футболу по-прежнему остаётся «Армида», победившая во всех пяти встречах. На втором месте расположилась «Северная Двина», на третьем – «Арктика- САФУ».

Следующий – шестой тур чемпионата Архангельска по мини-футболу состоится 19 ноября. Подробная информация о соревнованиях – на официальном сайте Федерации футбола города Архангельска.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.