09.07.2016 19:07

Авторы петиции о роспуске сборной России ждут миллионного болельщика

Все больше россиян голосуют за то, чтобы разогнать футбольную сборную и набрать достойных игроков. Петицию уже поддержали более 700 тысяч человек.

Провал сборной под руководством Слуцкого на Евро-2016 затронул чувства многих россиян. На популярном сервисе Change.org болельщики опубликовали петицию с предложением расформировать сборную России, а на сэкономленные на зарплатах игроков деньги создавать футбольные поля и развивать спортивные школы.

Авторы направили документ в РФС, Министерство спорта и Правительство страны, но и представить не могли, что идея вызовет такой ажиотаж. Число проголосовавших уже превысило 700 тысяч человек и продолжает расти. Не сегодня, так завтра петиция получит поддержку миллионного болельщика.

Напомним, что петиция была создана через два дня после разгрома сборной России от Уэльса. Тот матч стал для российской команды последним на чемпионате Европы во Франции. Авторы проекта хотят видеть национальную сборную, которой болельщики смогут гордиться, сообщает "Народная правда".

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.