15.12.2020 17:02

Победителем областного кубка по мини-футболу стала архангельская «Армида»

Фото регионального агентства по спорту

16-е по счёту региональные соревнования по мини-футболу прошли в архангельском центре развития спорта «Норд Арена»

Четыре дня 15 команд из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Плесецка, Вельска и Онеги боролись за главный трофей турнира. На первом этапе игры проходили в пяти группах, затем шли матчи плей-офф.

Основное внимание было приковано к финалистам прошлого розыгрыша кубка – архангельской «Армиде» и северодвинскому «Динамо-Витязь-МЧС». В этом году команды также встретились в финале.

До этого в полуфинале архангелогородцы уверенно переиграли «Статус-29» – 5:0, северодвинцы же только в серии пенальти обошли «Автодороги-САФУ» – 2:2 (4:2 в серии пенальти).

В решающей игре «Армида» быстро повела в счете, а к перерыву архангелогородцы имели комфортное преимущество в шесть забитых мячей. Во втором тайме динамовцы забили дважды, но отыграться так и не смогли. Итог – 6:2, «Армида» в пятый раз подряд становится победителем кубка области.

Индивидуальные награды также достались футболистам «Армиды». Лучшим игроком турнира признан Александр Тетеревлёв, а приз лучшему нападающему и бомбардиру достался Александру Колесникову, на счету которого восемь забитых мячей, сообщает региональное агентство по спорту.