18.12.2017 10:12

Молодежка «Водника» проиграла дублю «Волги» с крупным счетом

17 декабря дубль «Водника» провел очередной матч в рамках Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. 

Вслед за «молодежкой» нижегородского «Старта» его принципиальным соперником стал фарм-клуб ульяновской «Волги».

Первый матч получился точь в точь схожим с подобным поединком с нижегородцами. Вновь были ненастная погода и невнятная игра со стороны желто-зеленых. 

Если первые 20 минут остались за северянами, и они вели в счете – 2:0, то после этого их словно подменили. Они почти полностью выключились из игры, всю борьбу за мяч архангелогородцы проигрывали. Конечно, ульяновцы более сыграны между собой. Только в этом сезоне на их счету участие в нескольких турнирах, но это не умоляет достоинств «водников», часть из которых являются бронзовыми призерами Первенства России среди юниоров и кандидатами в сборную России в этой возрастной группе.

Большинство из дублеров «Водника» мечтают попасть в команду мастеров, но для этого им нужно научиться «пластаться» на каждом участке ледового поля. Ярким примером этого являются последние два матча главной ледовой дружины Поморья, когда за счет высокого уровня самоотдачи были одержаны важные победы. 

Только при условии выполнения тренерской установки, преодолевая оборонительные редуты соперника и неблагоприятные погодные условия, можно начать расти как спортсмен. 

А пока «молодежка» «Водника» проиграла дублю «Волги» - 3:7. Хочется надеяться, что повторный матч, который состоится сегодня, пройдет по сценарию предыдущих противостояний желто-зеленых, когда они демонстрировали более качественную игру и брали верх над соперником. Начало в 13:00.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
Пресс-служба ГАУ АО "Водник"