06.12.2018 10:46

Архангельские стрелки побеждают на Кубке России

Леонид Екимов

На Кубке России по стрельбе из пневматического оружия, который проходит в Ижевске, мужчины разыграли медали в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров».

Первое место занял член сборной команды страны, заслуженный мастер спорта России Леонид Екимов. С результатом 579 очков он прошёл отборочный старт, в квалификации набрал 576 очков из 600 возможных, а в финале – 241,5 балла.

Бронзовую награду в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров. Смешанные команды» завоевали мастера спорта России Вероника Павлова и Савелий Тряпицын. Их результат 831,7 очка в квалификации и 426,9 балла в финале.

Параллельно с Кубком России в Ижевске проходят всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия. В стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров лучший результат показала мастер спорта России международного класса Алена Суслонова, сообщает агентство по спорту Архангельской области