В Архангельске состоялось открытое первенство города по художественной гимнастике

21 ноября 2016 15:35
Фото Ивана Малыгина
Фото Ивана Малыгина

В турнере, который проходил 18 – 19 ноября во Дворце детского и юношеского творчества, приняли участие более 80 гимнасток из Архангельска, Северодвинска и Мирного.

Спортсменки соревновались в индивидуальном и групповом упражнении, а также выполнили комплекс упражнений на получение спортивных разрядов и званий кандидатов в мастера спорта, сообщает пресс-служба городской администрации. 

Победителями и призерами турнира стали:

Индивидуальная программа

— 2000 г.р.

1 место – Виктория Шахина (г. Северодвинск)

2 место – Алена Яцына (г. Архангельск)

3 место – Ольга Пеливану (г. Архангельск)

— 2001 г.р.

1 место – Олеся Лебедева (г. Северодвинск)

2 место – Ева Красавина (г. Северодвинск)

3 место – Полина Пушкар (г. Архангельск)

— 2002 г.р.

1 место – Алина Корытова (г. Архангельск)

2 место – Дарина Бабкина (г. Северодвинск)

3 место – Екатерина Лукьянова (г. Мирный)

— 2003 г.р.

1 место – Валерия Пургина (г. Северодвинск)

2 место – Влада Миронова (г. Северодвинск)

2 место – Вероника Порохина (г. Архангельск)

3 место – Александра Красавина (г. Северодвинск)

— 2004 г.р.

1 место – Дарья Осипова (г. Северодвинск)

2 место – Анна Булдакова (г. Северодвинск)

3 место – Валерия Черняева (г. Северодвинск)

— 2005 г.р.

1 место – Виктория Чепура (г. Северодвинск)

2 место – Виталина Фролова (г. Архангельск)

3 место – Ольга Паршева (г. Мирный)

— 2006 г.р.

1 место – Мария Дьяконова (г. Северодвинск)

1 место – Аделина Лозовская (г. Северодвинск)

2 место – Таисия Гаврилова (г. Северодвинск)

2 место – Евгения Непеина (г. Северодвинск)

3 место – Виталина Зубова (г. Северодвинск)

3 место – Полина Фильченко (г. Архангельск)

— 2007 г.р.

1 место – Наталья Федотова (г. Северодвинск)

2 место – София Батурина (г. Северодвинск)

3 место – Виктория Чертова (г. Архангельск)

— 2008 г.р.

1 место – Вероника Широкая (г. Северодвинск)

2 место – Кира Шабалина (г. Архангельск)

3 место – София Зелянина (г. Северодвинск)

— 2009 г.р.

1 место – Аиша Абулханова (г. Архангельск)

1 место – Анастасия Такахо (г. Архангельск)

2 место – Виктория Шестакова (г. Северодвинск)

2 место – София Ундозерова (г. Архангельск)

3 место – Дарья Краева (г. Архангельск)

3 место – Виталина Горлова (г. Северодвинск)

— 2010 г.р.

1 место – Валерия Мазур (г. Северодвинск)

1 место – Полина Шмонова (г. Архангельск)

2 место – Владислава Черняева (г. Северодвинск)

2 место – Диана Шикова (г. Северодвинск)

3 место – Алина Лаврут (г. Архангельск)

3 место – Юлия Катышева (г. Архангельск)

Групповые упражнения

— программа кандидата в мастера спорта

1 место – «Феерия», (г. Архангельск): Иляна Зеленина, Елизавета Лобанова, Светлана Овчарук, Мария Сухарева, Арина Томилова, Анастасия Денисова,

2 место – «Фламинго», (г. Архангельск): Дарья Никонова, Богдана Щербакова, Валерия Морозова, Надежда Чецкая, Алина Корельская.

— программа 1 разряда

1 место – «Колибри», (г. Архангельск): Ульяна Кукушкина, Алина Буйновская, Олеся Гладких, Ульяна Давидчук, Ярослава Крылова, Маргарита Липенкова.

— программа 2 разряда

1 место – «Созвездие», (г. Архангельск): Алиса Алексеева, Полина Фильченко, Софья Титаренко, Виолетта Веселова, Злата Сухова,

2 место – «Симфония» (г. Архангельск): Варвара Ершова, Софья Садкова, Алина Латухина, Алина Швецова, Анна Торопыгина, Полина Суворова.

— программа 3 разряда

1 место – «Радуга» (г. Архангельск), Софья Романова, Вероника Дружкова, Милана Красильникова, Екатерина Честнейшина, Анастасия Ильина,

2 место – «Куклы» (Архангельск): Ульяна Цыбина, Анна Прокшина, Варвара Царева, Виктория Чертова, Алина Сюмкина.

— программа 1 юношеского разряда

1 место – «Камелия», (г. Архангельск): Виктория Зинурова, Василиса Мыльникова, Виктория Проскурякова, Юлия Сивкова, Наталья Галкина, Елизавета Смольникова,

2 место – «Бусинки» (г. Архангельск): Анна Лобанова, Софа Юрченко, Алла Соколова, Дана Назарова, Сабина Кононова, Вера Устинова.

— 2 юношеского разряда

1 место – «Кнопочки» (г. Архангельск): Полина Шмонова, Арина Лаврут, Алиса Суханова, Анастасия Такахо, Полина Кривошеева,

2 место – «Морошка» (г. Архангельск): Милана Махонина, Софья Магомедова, Мария Коноплева, Мария Согрина, Дарья Грибанова.

Спорт

24 мая

Архан­гель­ская спор­тс­мен­ка победи­ла на пер­венстве мира по пауэр­лиф­тин­гу

23 мая

Архан­гело­гор­од­ка Мар­гари­та Елфимо­ва завое­вала золо­тую медаль на пер­венстве России

22 мая

Рас­тить своих чемпионов

22 мая

Архан­гело­гор­од­цев приг­лаша­ют на бес­платный мас­тер-класс по шаш­кам рэндзю

22 мая

Спор­тс­мен из Архан­гель­ской области стал при­зё­ром пер­венства Рос­сии по джиу-джит­су

20 мая

Бойцы «Гро­ма» про­вели мас­тер-клас­сы по руко­паш­ному бою с вос­пит­ан­ника­ми ДЮСШ Архан­гель­ска и Севе­род­винска

15 мая

В Архан­гель­ске сос­то­ит­ся мотошоу

6 мая

В Архан­гель­ске про­шли Все­рос­сийс­кие сорев­нова­ния по мини-фут­болу

2 мая

В Архан­гель­ске про­шла 74-ая Май­ская лег­ко­ат­лети­чес­кая эстафета

26 апреля

Про­вер­ка перед Сочи

24 апреля

Финал все­рос­сийск­их люби­тель­ских сорев­нова­ний по мини-фут­болу прой­дёт в Архан­гель­ске

23 апреля

В Севе­род­винске про­шли три тур­нира по дзюдо

22 апреля

Алек­сей Шемя­кин побе­дил на «Хибин­ской весне»

22 апреля

В Архан­гель­ске прой­дёт меж­реги­ональ­ный семи­нар для яхтсменов

20 апреля

В Архан­гель­ске про­шла 37 лег­ко­ат­лети­чес­кая эстафе­та на призы тра­ло­во­го флота