15.10.2019 12:02

Акробаты Архангельской области вернулись с «Кубка Петра I» с медалями

Фото федерации спортивной акробатики Архангельской области

Соревнования прошли в Санкт-Петербурге и собрали более 350 человек из 17 регионов страны

Победителями по программе мастеров спорта в возрастной группе 14 лет и старше стала женская группа в составе Юлианы Дерягиной, Марики Сапач и Софьи Епаниной. Кроме того, девушки получили специальный приз «За красоту, упорство и преданность спорту».

В возрастной группе 13-19 лет золотые медали завоевала женская группа в составе Марии Котоминой, Оксаны Ручьевой и Софьи Масленниковой. Смешанная пара – Андрей Хромушин и Анастасия Котюкова – стала лучшей в возрастной группе 12-18 лет. В этой же категории серебряные медали завоевала мужская пара – Андрей Лукачук и Алексей Аверкиев.

Бронзовыми призерами турнира по программе кандидатов в мастера спорта в возрастной группе 12-18 лет стала женская тройка – Екатерина Салобуто, Надежда Салобуто и Дарья Леонтьева, сообщает региональное агентство по спорту.