26.08.2020 17:35

Труд заслуженного тренера страны Олега Писаревского отметили наградой - именными часами губернатора

Фото агентства по спорту Архангельской области

Награду легендарному наставнику тяжелоатлетов-чемпионов, отметившему 24 августа 80-летие, вручил руководитель регионального агентства по спорту Андрей Багрецов.

Олег Писаревский начал тренировать спортсменов Архангельска в 1973 году. А уже с 1975-го, благодаря трудолюбию и таланту, начал работать со сборной Советского Союза.

Как подчеркнул Андрей Багрецов, Олег Писаревский дал путевку в жизнь многим тяжелоатлетам. Он воспитал бронзового призера Олимпийских игр, а также огромное число победителей и призёров всероссийских и международных соревнований. За свою тренерскую карьеру подготовил более 30 мастеров спорта СССР и России и одного заслуженного мастера спорта.

Начиная с 2017 года, Олег Писаревский является главным тренером мужской сборной команды России по тяжёлой атлетике. И свой 80-й день рождения он встретил в пути из Грозного, где проходил чемпионат страны, в родной Архангельск, сообщает региональное агентство по спорту.

Впереди у сборной России - подготовка к чемпионату Европы. Это большая нагрузка и ответственность. Тем не менее, Олег Писаревский остаётся председателем федерации тяжелой атлетики Архангельской области, и в каждый свой приезд в Архангельск находит время для молодых спортсменов нашего региона, делится с северянами не только опытом, но и знаниями о последних разработках в технологиях, технике и тактике тяжелой атлетики на современном этапе развития этого вида спорта.

В знак признательности и уважения памятный подарок от всех тренеров и воспитанников Спортивной школы олимпийского резерва «Поморье» Олегу Писаревскому также вручил директор учреждения Андрей Кузнецов.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.