07.12.2019 22:38

Архангельский «Водник» проиграл красноярскому «Енисею»

фото с сайта «Спорт Красноярска»

Хоккеисты «Водника» завершили турне по трём городам России.

В субботу, 7 декабря, они встречались в Красноярске с «Енисеем». До этого северяне дважды сыграли вничью в Казани с динамовцами – 4:4 и в Первоуральске с «Уральским трубником» - 3:3. Матч на льду «Арены «Енисей» был принципиальным для обеих команд. 

В этом году архангелогородцы и красноярцы уже встречались между собой в полуфинале Кубка России. Тогда успех сопутствовал нашим землякам, одержавшим нелёгкую победу – 4:3. Естественным выглядело желание сибиряков не только взять реванш за кубковую неудачу, но и впервые заставить «Водник» признать поражение в нынешнем чемпионате России.

Обе команды продемонстрировали великолепный атакующий хоккей, который сегодня так редко можно увидеть на российских ледовых аренах. Если по подбору хоккеистов «Водник» в данный момент уступает «Енисею», то в командной игре в Красноярске он хозяев превзошёл. Тем не менее, лидеры красноярцев Алмаз Миргазов, Сергей Ломанов и Кристофер Эдлунд своё дело сделали, забив в ворота Романа Черных, ещё в прошлом сезоне выступавшего в составе «Енисея», шесть мячей. 

Подопечным Николая Яровича, к сожалению, одного гола до ничьей не хватило. В итоге, обидное поражение при достойной игре – 5:6, за которое, увы, очков не дают. У «водников» вновь преуспел капитан Евгений Дергаев, записавший на свой счёт хет-трик.

Впереди у «жёлто-зелёных» два непростых домашних матча со «СКА-Нефтяником» из Хабаровска и «Байкал-Энергией» из Иркутска. Они пройдут 11 и 14 декабря соответственно. 

фото с сайта «Спорт Красноярска»

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
Александр ИВАНОВ