«Водник» на выезде обыграл «Мурман»

27 января 9:57
Фото министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области

Свой заключительный матч перед перерывом, связанным с проведением турнира сборных команд России в Красноярске, «Водник» проводил в Мурманске, где ему противостоял местный «Мурман».

В последнее время матчи этого северного дерби проходит весьма напряженно. Отчасти это связано с тем, что в составе команды из Заполярья большое количество бывших игроков «Водника», а также урожденных архангелогородцев, для которых матч с ледовой дружиной с берегов Северной Двины является одним из самых принципиальных в чемпионате.

Очередной виток противостояния этих клубов начался в высоком темпе. Оба соперника старались как можно быстрее поразить ворота друг друга, постараться зацепиться за счет и попробовать развить свой успех.

В этой ситуации с наилучшей стороны себя проявил форвард «желто-зеленых» Андрей Долгих, который поборолся за мяч на подступах к штрафной хозяев и хлестким ударом застал врасплох их голкипера Антона Ахмерова – 1:0.

После этого при относительно равной игре гости лучше использовали свои возможности. На голы Кирилла Попеляева и Евгения Дергаева мурманчане смогли ответить лишь однажды – 3:1.

После перерыва архангелогородцам удалось полностью перехватить инициативу и снять все вопросы о победителе в этом матче – 6:1. У «Водника» еще по разу отличились Михаил Сергеев, Кирилл Попеляев и Евгений Дергаев.

— Матч получился очень интересным. Если в первой половине встречи при относительно равной игре мы лучше реализовали свои возможности, то во втором тайме мы завладели преимуществом и практически во всех компонентах игры были сильнее соперника. Это позволило нам одержать победу, – отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович.

По информации министерства по делам молодёжи и спорту Архангельской области, 27 января «Водник» возвращается в Архангельск, где продолжит подготовку к оставшимся играм предварительного этапа чемпионата России.

Спорт

1 марта

Архан­гело­го­ро­дец и севе­род­ви­нец стали чем­пи­она­ми Рос­сии по тхэк­вондо ИТФ

1 марта

Пред­вари­тель­ный этап пер­венства Рос­сии по хок­кею с мячом среди юнио­ров начал­ся с победы «Водника»

1 марта

Дзю­до­ис­ты Поморья завое­вали три меда­ли на пер­венстве Севе­ро-Запа­да России

1 марта

Алек­сандр Боль­шу­нов стал чем­пи­оном мира по лыж­ным гонкам

28 февраля

В Архан­гель­ске прой­дёт чем­пи­онат и пер­венства Рос­сии по зим­нему винд­се­рфин­гу

28 февраля

«Вод­ник» побе­дил кеме­ров­ский «Куз­басс» в завер­ша­ющем матче пред­вари­тель­ного этапа чем­пи­она­та России

26 февраля

В Архан­гель­ске ищут эстонско­го брата олим­пийско­го мишки

26 февраля

В выход­ные в Архан­гель­ске прой­дут сорев­нова­ния по винд­се­рфин­гу и сноу­кай­тингу

26 февраля

В сто­лице Поморья прой­дут игры пер­венства Рос­сии по хок­кею с мячом среди юниоров

25 февраля

Алек­сандр Боль­шу­нов вошёл в чет­вёрку сильн­ей­ших на чем­пи­она­те мира по лыж­ным гонкам

25 февраля

«Вод­ник» побе­дил «Ени­сей» и закреп­ил­ся на чет­вёрт­ом месте чем­пи­она­та России

24 февраля

Более 60 гон­щи­ков при­няли учас­тие в сорев­нова­ни­ях в Вель­ском районе

24 февраля

Алек­сандр Румян­цев: «Меч­таю при­вез­ти в Архан­гельск олим­пийс­кую награду»

21 февраля

В Вель­ском райо­не нача­лись ледо­вые гонки на Кубок Поморья

21 февраля

«Вод­ник» выиг­рал у «Сиб­сель­маш» со счё­том 9:2 и вышел на чет­вёр­тое место на чем­пи­она­те России