27.01.2021 09:57

«Водник» на выезде обыграл «Мурман»

Фото министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области

Свой заключительный матч перед перерывом, связанным с проведением турнира сборных команд России в Красноярске, «Водник» проводил в Мурманске, где ему противостоял местный «Мурман».

В последнее время матчи этого северного дерби проходит весьма напряженно. Отчасти это связано с тем, что в составе команды из Заполярья большое количество бывших игроков «Водника», а также урожденных архангелогородцев, для которых матч с ледовой дружиной с берегов Северной Двины является одним из самых принципиальных в чемпионате.

Очередной виток противостояния этих клубов начался в высоком темпе. Оба соперника старались как можно быстрее поразить ворота друг друга, постараться зацепиться за счет и попробовать развить свой успех.

В этой ситуации с наилучшей стороны себя проявил форвард «желто-зеленых» Андрей Долгих, который поборолся за мяч на подступах к штрафной хозяев и хлестким ударом застал врасплох их голкипера Антона Ахмерова – 1:0.

После этого при относительно равной игре гости лучше использовали свои возможности. На голы Кирилла Попеляева и Евгения Дергаева мурманчане смогли ответить лишь однажды – 3:1.

После перерыва архангелогородцам удалось полностью перехватить инициативу и снять все вопросы о победителе в этом матче – 6:1. У «Водника» еще по разу отличились Михаил Сергеев, Кирилл Попеляев и Евгений Дергаев.

- Матч получился очень интересным. Если в первой половине встречи при относительно равной игре мы лучше реализовали свои возможности, то во втором тайме мы завладели преимуществом и практически во всех компонентах игры были сильнее соперника. Это позволило нам одержать победу, - отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович.

По информации министерства по делам молодёжи и спорту Архангельской области, 27 января «Водник» возвращается в Архангельск, где продолжит подготовку к оставшимся играм предварительного этапа чемпионата России.