04.04.2018 15:37

В Архангельске пройдёт эстафета огня Зимней универсиады-2019

Эстафета огня пройдёт в 30 городах страны.

По всей России стартовал конкурс для желающих вступить в ряды факелоносцев. 

Огонь Универсиады символизирует единство и дружбу студентов планеты, мечтающих жить в мире. Игры пройдут в 2019 году в Красноярске, а 20 сентября, в Международный день студенческого спорта, стартует эстафета огня Универсиады. Её маршрут пройдёт по 30 городам, в которых расположены федеральные университеты и другие крупные вузы, экономические, спортивные и культурные центры. 

В число этих городов вошёл и Архангельск. 

Стать факелоносцем эстафеты огня может любой житель области, имеющий достижения в спорте, научной, творческой, профессиональной или общественной деятельности. К участию в конкурсе приглашаются ветераны труда и спорта, победители конкурсов на звание лучших в профессии, лидеры и активисты общественных движений. При этом надо реально оценивать свои возможности, поскольку факелоносцам предстоит пробежать определённое расстояние с зажжённым факелом в руке. 

Для участия в конкурсе необходимо до 2 мая заполнить заявку в автоматизированной информационной системе «Молодёжь России». Для этого надо зайти на сайт системы либо на сайт Универсиады

Заявки будут рассматривать комиссии, созданные в каждом пункте эстафеты огня. Результаты конкурса появятся на официальном сайте Студенческих игр не позднее 20 августа 2018 года.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.