16.05.2017 09:25

Новый главный тренер «Водника»: «Процесс смены поколений в команде затянулся»

15 мая руководитель агентства по спорту Архангельской области Александр Кузнецов встретился с директором регионального центра развития спорта «Водник» Андреем Багрецовым, начальником команды «Водник» Дмитрием Мининым и новым главным тренером желто-зеленых Сергеем Лихачевым.

- Спасибо, что вы приняли предложение клуба возглавить «Водник». Команда находится под пристальным вниманием главы региона, правительства области, агентства по спорту и общественности- сказал Александр Кузнецов. – Ваша компетентность, заслуги не вызывают никакого сомнения. Надеюсь богатый тренерский опыт, глубокие знания специфики хоккея с мячом, тактические наработки помогут команде в следующем сезоне. Наша общая задача- вернуть болельщиков на трибуны , чтобы они смотрели хоккей не по телевизору и в интернете, а приходили на стадион посмотреть на красивую игру и поболеть за нашу команду.  

Сергей Лихачев, в свою очередь, поблагодарил руководство клуба за приглашение работать главным тренером в «Воднике».  

- Честно говоря, я соскучился по работе главным тренером. В последние годы в Красногорске я был на вторых ролях. От предыдущего опыта работы в Архангельске у меня остались только самые теплые воспоминания. Было очень интересно работать не со «звездной» командой , а именно на второй год главным тренером. Тогда в команде были собраны молодые амбициозные игроки, которые шаг за шагом делали поступательное движение вперед, прогрессировали и показывали хорошую игру. 

Мы тогда достойно выступили на Кубке мира и имели реальные шансы выиграть Кубок европейских чемпионов. Чемпионат России мы прошли на хорошем уровне, имея в своем активе победы над одними из лидеров отечественного хоккея с мячом. 

Что касается положения дел в нынешней команде, то, на мой взгляд, процесс смены поколений затянулся. Хотя надо отметить, что, с одной стороны, наличие возрастных игроков это минус, но, с другой стороны, очень хорошо, когда в твоей команде есть обученные подготовленные игроки, которые свои знания и умения передают молодому поколению. Именно грамотно используя этот симбиоз, мы сможет получить достойный результат. Надо найти свой стиль , - высказался главный тренер «Водника» Сергей Лихачев.  

Директор регионального центра развития спорта «Водник» Андрей Багрецов рассказал о той колоссальной работе, которую менеджмент клуба провел за последний год.  -Мы не оставляем без внимания ни одно предложения из стана болельщиков. Идет каждодневная кропотливая работа. Мы уже почувствовали , как настроение любителей хоккея с мячом совершенно поменялось в лучшую сторону по отношению к клубу. Это значит, что мы идем в правильном направлении. 

Началась реорганизация работы и в спортшколе «Водника». Важно научить детей не только играть в хоккей, но и воспитать в них чувство патриотизма, ответственности, любви к своей родной команде, к своему городу. И мы ставим задачу в ближайшие годы формировать костяк команды суперлиги именно своими воспитанниками, - отметил Андрей Багрецов.  

Уже через день, 17 мая, болельщики и представители прессы смогут пообщаться с новым главным тренером, игроками и руководством «Водника» на встрече, которая пройдет в Доме молодежи. Начало в 18.30.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
Пресс-служба регионального центра развития спорта «Водник»