11.10.2016 14:44

В Северодвинске закрыли футбольный сезон-2016

В финальном матче кубка города корабелов футболисты «Севмаша» и МЧС поставили точку в длительном футбольном марафоне, главными событиями которого стали чемпионат и кубок Северодвинска.

В решающем  поединке спортсмены обеих команд были достойны друг друга. В чемпионате города севмшевцы финишировали первыми, а футболисты МЧС завоевали «бронзу». В последней игре этого турнира между данными коллективами «Севмаш» одержал трудную победу – 2:1.

Вот и на сей раз матч проходил на встречных курсах с равными возможностями на успех. Первый тайм безоговорочно выиграли фавориты встречи – севмашевцы. На хет-трик Александра Глинского и гол Вячеслава Тердунова футболисты МЧС ответили лишь реализованным пенальти в исполнении опытного Андрея Будеева.

А вот во второй половине игры своё веское слово сказал известный в прошлом хоккеист «Севера» и «Мурмана» и нынешний игрок ХК «Севмаш» Александр Клыпин. В этом матче он защищал цвета МЧС и дважды после перерыва мяч после его ударов влетал в ворота севмашевцев. До конца поединка дебютанты кубкового турнира из команды МЧС не раз были близки к тому, чтобы сравнять счёт. Впрочем, свои моменты упустили и футболисты «Севмаша».

Как бы то ни было, более опытные севмашевцы одержали трудную победу – 4:3 и сделали, таким образом, дубль в нынешнем футбольном сезоне, став чемпионом и обладателем Кубка Северодвинска. После завершения финала были обнародованы имена лучших игроков кубкового турнира. В своих амплуа ими признаны: вратарь – Илья Корнеичев («Беломорец»), защитник – Максим Порошин («Севмаш»), полузащитник – Андрей Будеев (МЧС), нападающий – Руслан Шечковский («Севмаш») и бомбардир – Владислав Иконников («Строитель»).

Впереди у футболистов города корабелов, как, впрочем, и всех любителей этого вида игры, увлекательный и интригующий мини-футбольный сезон.