28.03.2017 12:07

Лучшие юные дзюдоисты России встретятся в Архангельске

В дни международного форума «Арктика – территория диалога», пожалуй, самым масштабным и зрелищным спортивным событием станет Первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. 

В столицу Поморья приедут 240 сильнейших спортсменов из 20 регионов страны. На татами выйдут бойцы из Архангельской, Ленинградской, Вологодской, Мурманской, Калининградской, Самарской, Белгородской, Брянской, Костромской, Курской, Липецкой, Московской, Рязанской, Тверской, Тульской, Калужской областей, города Севастополя, республики Коми, Крым, Карелии и Краснодарского края.

Борцы-юноши будут состязаться в весовых категориях 38 кг, 42 кг, 46 кг, 50 кг, 55кг, 60 кг, 66 кг, 73 кг и + 73 кг. Девушки выйдут на татами в категориях 32 кг, 36 кг, 40 кг, 44 кг, 48 кг, 52 кг, 57 кг, 63 кг и +63 кг.

Архангельскую область в соревнованиях представят 9 юношей и 9 девушек из Архангельска, Северодвинска, Вельска, Няндомы и Каргополя.

Президент федерации дзюдо Архангельской области Владимир Елагин рассказал, что в состав сборной области входят как опытные спортсмены, так и новички, которые успешно показали свое мастерство и технику на региональном и зональном первенствах.

Соревнования пройдут 29 и 30 марта в центре развития спорта «Норд Арена». В первый день участники будут состязаться в демонстрации техники дзюдо 4КЮ, во второй день пройдут командные соревнования по олимпийскому дзюдо. 

Победители первенства в общекомандном зачете будут награждены символом арктического форума – Кубком Арктики, лучшие войдут в сборную команду страны и будут представлять Россию на международном уровне, сообщает региональный центр развития спорта «Водник».

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.