28.06.2016 08:10

Евро-16: Команда Исландии выиграла у Англии в 1/8 финала

Сборная Исландии по футболу сенсационно победила Англию в матче 1/8 финала чемпионата Европы 2016 года.

Встреча, прошедшая в Ницце в понедельник, завершилась со счетом 2:1 (2:1) в пользу исландских футболистов.

На 4-й минуте Уэйн Руин, реализовав пенальти, вывел сборную Англии вперед. Черед две минуты Рагнар Сигурдссон провел ответный гол, а на 18-й минуте Колбейнн Сигторссон вывел исландцев вперед.

Исландия является дебютантом финальной части чемпионата Европы. На групповом этапе турнира они сыграли вничью с Португалией (1:1), Венгрией (1:1) и победили Австрию (2:1).

В понедельник определились все четвертьфинальные пары: Польша – Португалия (30 июня). Уэльс – Бельгия (1 июля), Германия – Италия (2 июля), Франция – Исландия (3 июля). Каждый из этих матчей будет начинаться в 22:00 по московскому времени, сообщает Interfax.