03.02.2017 10:21

Шесть игроков «Водника» выбыли из борьбы за медали чемпионата мира

Фото Романа Абрамовского

2 февраля на чемпионате мира по хоккею с мячом состоялись четвертьфинальные поединки. Первый же из них преподнес главную сенсацию на турнире.

Сборная Казахстана, выигрывая после первого тайма у норвежцев – 4:0, умудрилась упустить победу. Скандинавы после перерыва сначала сравняли счет, а во втором овертайме сумели вырвать путевку в полуфинал – 4:5.

Таким образом, казахи, в составе которых выступает шесть игроков «Водника», выбыли из борьбы за призовые места. Завтра они сыграют с американцами в матче за пятое место.

В остальных четвертьфинальных парах никаких сюрпризов не произошло: финны и шведы камня на камне не оставили от сборных США и Германии, разгромив их 15:1 и 34:6 соответственно.

Тренерский штаб россиян в матче с белорусами дал отдохнуть целой группе игроков, заявив на матч всего 13 игроков. Однако это не помешало действующим чемпионам мира более чем уверенно обыграть соперников – 17:0. Один из мячей на свой счет записал полузащитник «Водника» Янис Бефус.

В полуфиналах, которые состоятся 4 февраля, шведы сыграют с норвежцами (начало в 18:00), сборная России встретится с командой Финляндии (начало в 21:00), сообщает пресс-служба регионального центра развития спорта.