17.04.2017 08:18

Архангельск посетила олимпийская чемпионка Ирина Роднина

Фото пресс-службы областного правительства

Ныне Ирина Роднина является президентом Всероссийской федерации школьного спорта. 

В Архангельск она приехала вместе с чемпионом мира по боксу, депутатом Государственной Думы РФ Дмитрием Пирогом и привезла в Архангельскую область проект «Детский спорт», в рамках которого проводится реконструкция спортивных залов в сельских школах. 

В 2016 году по этой программе был отремонтирован спортзал и в архангельской школе № 12. Так что первым делом знаменитые спортсмены отправились в посёлок аэропорта Архангельск, где находится школа.

Ирина Роднина провела для учащихся школы спортивную линейку. Архангельские школьники продемонстрировали олимпийской чемпионке хорошую спортивную форму, а заодно порадовали гостей творческими номерами. В завершении мероприятия Ирина Роднина подарила школе сетку спортивных мячей и автографы на память.

Также в рамках визита делегации состоялось подписание соглашения о взаимодействии и сотрудничестве в сфере физкультурно-спортивной и оздоровительной деятельности между правительством Архангельской области и Всероссийской федерацией школьного спорта. Свои подписи под документом поставили президент федерации Ирина Роднина и Игорь Орлов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.