05.02.2018 10:54

Спортсмен из Архангельска Евгений Дергаев стал чемпионом мира по хоккею с мячом

Фото пресс-службы «Водника»

В Хабаровске завершился XXVIII чемпионат мира по хоккею с мячом. В финале сборная России взяла верх над шведами — 5:4.

Уже к пятой минуте наши спортсмены вели в счёте — 2:0. Хотя противникам удалось отквитать один мяч, но сборная России довольно быстро восстановила разрыв в счёте в два мяча — 3:1.

Через полминуты скандинавам удалось сократить разрыв до минимума — 3:2. На гол Максима Ишкельдина жёлто-синие ответили двумя точными ударами — 4:4. В этот момент стало понятно, что одна ошибка с той или другой стороны станет фатальной. В итоге именно так и получилась. Навесную передачу Вадима Чернова в одно касание замкнул Алмаз Миргазов — 5:4! Многочисленные попытки шведов изменить цифры на табло успехом не увенчались.

В итоге сборная России спустя год вернула себе звание сильнейшей на планете.

В составе нашей команды чемпионом мира стал архангелогородец Евгений Дергаев. Для воспитанника архангельского хоккея это уже третья золотая медаль.

А послезавтра, 7 февраля, Евгений Дергаев вместе со своими одноклубниками Иваном Козловым и Романом Сухоруковым присоединится к «Воднику» в Иркутске, где жёлто-зелёные проведут очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом. Северяне сразятся с командой «Байкал-Энергия», сообщает агентство по спорту Архангельской области.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.